Академия

ЭФИР: 2 сентября, 17:30 мск – лекция Александра Сергеева в рамках федерального Просветительского марафона «Знание»

ЭФИР: 2 сентября, 17:30 мск – лекция Александра Сергеева в рамках федерального Просветительского марафона «Знание»

2 сентября в 17.30 с лекцией «Знание — сила: образование как пространство для построения успешной карьеры» (трек «Знание. Сделано в России») перед слушателями марафона выступил президент РАН академик РАН Александр Сергеев. Мероприятие проходило на площадке шоу-пространства «Ленинград Центр» в Санкт-Петербурге. 


С 31 августа по 2 сентября Российское общество «Знание» проведет новый федеральный просветительский марафон. Более 200 спикеров – государственных деятелей, ученых и популяризаторов науки, представителей бизнеса и медиаиндустрии, актёров, режиссёров и спортсменов – выступят на тематических площадках в 5 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Камчатском крае и Луганске.

В рамках пяти просветительских треков: «Знание. Сила», «Знание. Сделано в России», «Знание. Наследие России», «Знание. Экология», «Знание. Мы вместе» гости марафона расскажут, как Россия задаёт мировые стандарты, чем оборачиваются для Запада антироссийские санкции, где главный технологический потенциал страны, какими будут города будущего.