Академия

РАН и Интернет-энциклопедия РУВИКИ договорились о сотрудничестве

7 сентября в РАН состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с Интернет-энциклопедией РУВИКИ. Свои подписи под документом поставили президент РАН Геннадий Красников и генеральный директор проекта Владимир Медейко.


В мероприятии также приняли участие вице-президент РАН академик Николай Макаров и заместитель президента РАН член-корреспондент РАН Владимир Иванов

По соглашению, РАН в лице профильных экспертов и учёных будет участвовать в рецензировании статей Интернет-энциклопедии. На первом этапе работа будет вестись по таким темам, как история и физика. Планируется, что до конца года в рамках сотрудничества будет отрецензировано не менее 2500 статей.

«Распространение знаний, достоверной, полной и актуальной информации — особенно связанной с наукой — сегодня обретает большое значение. Российская академия наук готова оказать проекту экспертную поддержку, включиться в процесс наполнения базы знаний. Рассчитываем, что подписанное соглашение будет способствовать развитию Интернет-энциклопедии», — отметил академик Геннадий Красников

«Создание пула качественных материалов в новой энциклопедии — наша важнейшая задача, достоверность — одна из ключевых ценностей РУВИКИ. Мы очень признательны Российской академии наук за возможность сотрудничества по важным и сложным тематикам. Статьи РУВИКИ получат пометку «рецензировано РАН», и это станет безусловным знаком качества для всех читателей, которые смогут ссылаться на эти материалы с уверенностью, что в них нет ошибок», — сказал генеральный директор Интернет-энциклопедии РУВИКИ Владимир Медейко.