Академия

Владимир Путин: «Прошу РАН расширять не только экспертное, но и научно-методическое сопровождение национальных программ развития»

Владимир Путин: «Прошу РАН расширять не только экспертное, но и научно-методическое сопровождение национальных программ развития»

13 июля президент России Владимир Путин выступил на пленарном заседании Форума будущих технологий «Вычисления и связь. Квантовый мир», который проходит в Москве. 


Глава государства подчеркнул, что Российская академия наук проводит глубокую оценку исследовательских проектов и консолидирует потенциал научного сообщества и бизнеса в решении задач, связанных с укреплением технологического суверенитета страны.

«Отдельные слова благодарности Российской академии наук за глубокую научную оценку исследовательских, технологических проектов. Прошу вас расширять не только экспертное, но и научно-методическое сопровождение наших национальных программ развития», - отметил Владимир Путин

В рамках программы форума особое внимание уделяется квантовым технологиям и передовым достижениям в сфере разработки и применения коммерческих продуктов. 

Оператором Форума является Фонд Росконгресс при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Соорганизаторами мероприятия выступают Государственная корпорация «Росатом» и ОАО «РЖД». Организатором научной конференции, которая проходит с 9 по 12 июля, выступает Российский квантовый центр (РКЦ). 

Форум проводится в рамках мероприятий Десятилетия науки и технологий в России.