Академия

Леонид Гусев: «В ближайшее время будут выбраны региональные площадки фестиваля NAUKA 0+»

Леонид Гусев: «В ближайшее время будут выбраны региональные площадки фестиваля NAUKA 0+»

Леонид Гусев: «В ближайшее время будут выбраны региональные площадки фестиваля NAUKA 0+»
В ходе экспертной сессии открывшегося 26 мая Всероссийского форума популяризаторов науки участники обсудили новые форматы и активности Всероссийского Фестиваля НАУКА 0+ в 2022 году и Года науки и технологий в рамках устойчивого развития. С сообщением выступил руководитель дирекции фестиваля NAUKA 0+, проректор МГУ имени М.В. Ломоносова Леонид Гусев: 

«Мы проводим форум в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+, которой ежегодно растёт. В прошлом году мы достигли 17 млн посетителей онлайн и оффлайн. Но мы не гонимся за цифрами, а стремимся к тому, чтоб наши активности были интересны аудитории.

Каждый год мы выбираем тему Фестиваля. В этом году она посвящена двум направлениям — старт Десятилетия науки и технологий в России и Международный год фундаментальных наук в интересах устойчивого развития.

Мы хотим, чтобы каждый регион провёл свой Фестиваль науки. Каждый год мы выбираем центральные региональные площадки, и в ближайшее время они будут выбраны на этот год.

В этом году на старте подготовки мы постарались реализовать много активностей, которые помогут на каждой из площадок осветить основные темы Фестиваля. В числе активностей —множество интерактивных, а также 5 конкурсов для участников Фестиваля.

Реализуются и такие форматы, как «Ученые в школы», «Мобильная обсерватория», «Телемосты», «Детская зона», «Наука еды». Мы также подготовили фирменный стиль Фестиваля, и скоро все его составляющие будут в открытом доступе».

Источник - VK-канал Всероссийский Фестиваль НАУКА 0+