Академия

Базовые школы РАН: почетные итоги года

Рубрика Базовые школы

В 2022 году базовые школы РАН получали хорошие новости, подтверждающие их статус и достижения на региональном и федеральном уровне.

Одним из итогов работы Второй Новосибирской гимназии в 2022 году стало включение общеобразовательной организации в федеральный реестр «Всероссийская книга почета». Важно, что гимназия была рекомендована органом исполнительной власти Новосибирской области.

Факт включения организации в Реестр означает признание на уровне государственных и муниципальных органов исполнительной власти исключительной значимости данной организации для развития своего региона, подтверждает ее деловую и общественную репутацию.

Базовой школе РАН «Лицей № 9 г. Белгорода» назначена денежная премия Губернатора Белгородской области в номинации «Городская средняя общеобразовательная школа, подведомственная министерству образования Белгородской области» как лидеру оценки вклада общеобразовательных организаций Белгородской области в качество образования региона.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев наградил дипломом «Лидер образования Московской области в 2022 году» базовую школу РАН «Балашихинский лицей». Диплом вручается учебным учреждениям, получившим наибольшее количество баллов в рейтинге школ Подмосковья.

«Школа № 60 имени пятого гвардейского Донского казачьего кавалерийского Краснознаменного Будапештского корпуса» г. Ростова-на-Дону стала лауреатом Всероссийского конкурса «Успешная школа». Лично поздравил педагогов и ребят с этой победой глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

Поздравляем базовые школы РАН с важными, значительными достижениями, связанными не только с высокими результатами качества образования, но и вкладом в социально-экономическое развитие нашей страны на региональном и федеральном уровне.