Академия

Еженедельный профсоюзный дайджест от 23 октября 2023 г.

Рубрика Дайджест новостей Профсоюза работников РАН Лента новостей Профсоюза работников РАН

Программа выполнена


Внеочередной IX Съезд Профсоюза работников РАН стал историей. Он проходил непросто. Кипели выборные страсти, шли горячие дискуссии в ходе принятия поправок в устав и обсуждения других вопросов повестки.

Выборы председателя профсоюза завершились уверенной победой в первом туре Г. В. Чучевой, которая набрала 87 голосов. За Я. Л. Богомолов проголосовало 27 делегатов.

Поздравляем нового руководителя организации!

Съезд выполнил всю намеченную программу. Поправки в устав приняты и направлены на государственную регистрацию. По заявкам региональных организаций проведена ротация их представителей в коллегиальных органах управления профсоюза. Утверждены и в ближайшее время будут опубликованы внесенные участниками съезда резолюции и обращения по ряду актуальных вопросов.

Фотоальбом съезда →


Дают медали

От коллег из организаций, находящихся под научно-методическим руководством ОБН РАН, пришла информация о том, что все сотрудники академических НИИ, общий стаж работы которых составляет не менее 20 лет, могут быть представлены к награждению юбилейной медалью «300 лет Российской академии наук».

Списки по установленной форме необходимо прислать в свое отделение до 15 ноября текущего года. Подобные письма должны были прийти во все организации. За подробной информацией обращайтесь в администрации своих институтов.


По заказу региона

Организации, занимающиеся научными и инновационными проектами, могут получить гранты Правительства Московской области. Подробности – здесьПодать заявку можно до 9 ноября. Размер гранта – до 10 млн руб.

Условия предоставления:
- Организация зарегистрирована на территории МО
- Софинансирование грантополучателем в размере не менее 20 % от гранта.
- Наличие софинансирования со стороны промышленных партнеров.
- Наличие производственных мощностей.
- Коммерциализация проекта.

Профсоюзные информресурсы