Академия

Институты России и Китая будут сотрудничать в области экологического образования

Институты России и Китая будут сотрудничать в области экологического образования

Рубрика Научное сообщество

Почвенный институт имени В. В. Докучаева и Институт почвоведения и агрохимии Сибирского отделения РАН подписали Меморандум о сотрудничестве с Институтом географических наук и природных ресурсов Китайской академии наук.

Соглашение предполагает совместные семинары и летние школы по почвоведению, агроэкологии, агрономии, геоботанике, ландшафтоведению и другим смежным дисциплинам в России и Китае, а также обмен научной литературой и проведение двусторонних и международных исследовательских проектов. Кроме того, будут созданы общие программы повышения квалификации для сотрудников трех институтов, а студенты и учёные смогут совместно учиться в магистратуре и докторантуре.

Подписание приурочено к проведению двух масштабных мероприятий в китайском городе Хух-Хото: Международного симпозиума по экологической среде и зеленому развитию Евразийского континента и V Форума аналитических центров Международного альянса научных организаций «Один пояс, один путь». Они объединили порядка 200 участников из России, Монголии и Китая.

Источник: Минобрнауки РФ.

Новости Российской академии наук в Telegram →