Академия

Межмуниципальный семинар состоялся в базовой школе РАН Архангельской области

Межмуниципальный семинар состоялся в базовой школе РАН Архангельской области

Рубрика Базовые школы

В рамках реализации проекта «Базовые школы РАН» и регионального культурно-образовательного проекта «Направление-29» в базовой школе РАН МБОУ Гимназия № 3 г. Архангельска прошел межмуниципальный семинар «Информальное образование как средство личностно-профессионального развития педагога».

Организаторами семинара выступили две базовые школы РАН Архангельской области: Гимназия № 3 г. Архангельска и Лицей № 17 г. Северодвинска, а также архангельские клубы «Учитель Года», «Серебряный компас» и Управление образования администрации МО «Холмогорский муниципальный район».

Цель семинара – повышение профессионального мастерства педагогов и качества образовательного процесса через образование, которое может осуществляться за пределами школьной образовательной среды; обсуждение возможностей для творческой работы учителей, самообразования и совершенствования педагогического мастерства; обобщение и распространение авторского опыта, развитие движения наставничества.

На семинар были приглашены педагоги из образовательных организаций Холмогорского и Приморского районов, г. Северодвинска и г. Архангельска.

Программа включала выступления педагогов, проведение открытых мероприятий с классами, а также мастер-классов и тренингов.

Знакомство с новым опытом и творческое общение с коллегами позволило обсудить современные подходы в воспитании, обучении и профессиональной ориентации обучающихся, а также новые возможности для развития профессиональной компетентности.

Организация и проведение семинара, формы и содержание представленного опыта получили положительные отзывы участников и слушателей →.