Академия

Михаил Мишустин назвал условия для выполнения Доктрины продовольственной безопасности

Михаил Мишустин назвал условия для выполнения Доктрины продовольственной безопасности

Премьер-министр Михаил Мишустин 14 ноября провел стратегическую сессию по продовольственной безопасности России. В заседании принял участие президент РАН академик Геннадий Красников.

Как подчеркнул глава правительства, тема затрагивает не только положение дел в сельском хозяйстве, но и другие отрасли: химическую, машиностроение, пищевую, транспорт и торговлю. Особое внимание государство уделяет семеноводству: в части зерновых российские производители во многом могут закрыть вопросы отечественным материалом. 

«Надо добиваться лучших результатов и по целому ряду других культур, и не только в области растениеводства. Предстоит наладить селекционно-генетические исследования с учетом потребностей племенного животноводства», — отметил Михаил Мишустин.

Повышение конкурентоспособности агропромышленного комплекса России зависит от уровня агробиотехнологий, которые в нем используются, включая такие составляющие, как производство кормовых и минеральных добавок, ветеринарных препаратов, применение целого ряда современных решений, подчеркнул премьер-министр.

Источник: Правительство РФ.