Академия

Централизованная (национальная) подписка на научные электронные ресурсы ведущих мировых издательств в 2024 году

Централизованная (национальная) подписка на научные электронные ресурсы ведущих мировых издательств в 2024 году

В 2024 году продолжена подписка на научные электронные ресурсы ведущих мировых издательств. С 2020 года Российский центр научной информации (РЦНИ) в роли единого оператора Национальной подписки обеспечивает доступ к важнейшим международным информационным сервисам для российских вузов и научных организаций. В 2023 году участниками Национальной подписки стали более 1100 отечественных организаций науки и высшего образования практически из всех регионов России. 

Информация об электронных ресурсах, доступных организациям в рамках централизованной (национальной) подписки 2024 года, размещена в профилях организаций и пользователей в комплексной информационно-аналитической системе Российского центра научной информации (КИАС; РЦНИ).

Шаблоны заявлений о предоставлении доступа к электронным ресурсам находятся в разделе «Подписка» личных кабинетов координаторов/кураторов подписки организаций в КИАС и будут добавляться в раздел «Подписка» по мере заключения лицензионных соглашений между РЦНИ и правообладателями ресурсов.

Подробнее.


Новости Российской академии наук в Telegram →