Академия

Научный подход к промышленной медицине обсудили на площадке Межпарламентской ассамблеи государств – участников СНГ

Научный подход к промышленной медицине обсудили на площадке Межпарламентской ассамблеи государств – участников СНГ

Рубрика Международная деятельность

31 марта 2023 года в Таврическом дворце г. Санкт-Петербург прошло расширенное заседание Экспертного совета по здравоохранению при Межпарламентской Ассамблее государств – участников СНГ с участием Российского союза промышленников и предпринимателей «Развитие промышленной медицины: зона ответственности государства и бизнеса».

В мероприятии под председательством академика Российской академии наук (РАН), председателя Экспертного совета по здравоохранению при МПА СНГ Ю. А. Щербука принял участие заместитель начальника Управления международного сотрудничества РАН, член Экспертного совета по здравоохранению при МПА СНГ В. О. Мальцев, а также другие ученые и представители бизнес-сообщества.

С приветственными словами к собравшимся обратились Генеральный секретарь – руководитель Секретариата Совета МПА СНГ Д. А. Кобицкий, вице-губернатор Санкт-Петербурга О. Н. Эргашев, вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей по социальной политике и трудовым отношениям В. М. Черепов и председатель Постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А. Н. Ржаненков.

В ходе заседания обсуждались проблемы охраны здоровья работающего населения и медико-санитарного обеспечения морской деятельности, вопросы развития производственной медицины, проблемы нормативно-правового регулирования в сфере охраны здоровья работников удаленных промышленных объектов и другие актуальные вопросы очень важного для здравоохранения направления.