Академия

Правительство направит 15 научно-образовательным центрам мирового уровня более 1,8 млрд рублей на исследования и разработки

Правительство направит 15 научно-образовательным центрам мирового уровня более 1,8 млрд рублей на исследования и разработки

Правительство направит 15 научно-образовательным центрам мирового уровня (НОЦ) более 1,8 млрд рублей на исследования и разработки.

По инициативе Президента в России проводится Десятилетие науки и технологий. Михаил Мишустин утвердил перечень получателей грантов на текущий год для 15 НОЦ мирового уровня, которые получат финансирование из федерального бюджета.

Такие инновационные площадки объединяют высшие учебные заведения, организации науки, предприятия реального сектора экономики в 36 регионах.

НОЦ занимаются исследованиями и разработками, которые необходимы для технологического развития страны, запуска новых производств и внедрения передовых решений.

«У нашей науки огромный потенциал. Мы будем и дальше помогать раскрывать его в полной мере, чтобы отечественные ученые и изобретатели могли добиваться новых успехов», – отметил глава правительства.

НОЦ мирового уровня – инновационные площадки, объединяющие образовательные и научные организации с бизнесом. 

Источник: Правительство России

Новости Российской академии наук в Telegram →