Академия

Президент РАН поздравил академика Валентина Пармона с юбилеем

Сегодня, 18 апреля, юбилей отмечает вице-президент РАН, председатель Сибирского отделения Российской академии наук академик Валентин Николаевич Пармон.

С 75-летием академика Валентина Пармона поздравил глава РАН Геннадий Красников.

Глубокоуважаемый Валентин Николаевич!

Примите сердечные поздравления с 75-летним юбилеем.

Все, кому довелось с Вами трудиться, знают и ценят Вас как компетентного руководителя, авторитетного учёного, который внёс и продолжает вносить значимый вклад в развитие научной мысли. С Вашим именем связано появление целого ряда новых, перспективных направлений исследований, значимые фундаментальные труды, яркие научные открытия.

Отрадно, что Вы неизменно уделяете серьёзное внимание подготовке молодых учёных, многое делаете для укрепления кадрового потенциала отечественной науки.

И конечно, особого признания заслуживает Ваш деятельный вклад в развитие Сибирского отделения Российской академии наук, которое по праву считается одним из ведущих центров фундаментальных и прикладных исследований в нашей стране и в мире.

От всей души желаю Вам, уважаемый Валентин Николаевич, здоровья, благополучия, новых интересных проектов и реализации всех намеченных планов.

Президент РАН

академик РАН                                                                           Г.Я. Красников

Фото: Ю. Позднякова