Академия

Президент РАН провёл встречу с заместителем Генерального директора ЮНЕСКО Лидией Брито

Президент РАН провёл встречу с заместителем Генерального директора ЮНЕСКО Лидией Брито

В преддверии торжественной церемонии вручения Премии ЮНЕСКО – России имени Д.И.Менделеева в области фундаментальных наук за 2022 год, которая состоится 13 декабря на площадке Академии, глава РАН академик Геннадий Красников встретился с заместителем Генерального директора ЮНЕСКО Лидией Брито

В мероприятии также приняли участие вице-президенты РАН академики Владислав Панченко и Степан Калмыков, а также академик-секретарь Отделения химии и наук о материалах РАН Михаил Егоров и заместители академика-секретаря ОХНМ РАН академики Юлия Горбунова и Аслан Цивадзе.

В ходе встречи президент РАН Геннадий Красников поблагодарил госпожу Брито за плодотворное взаимодействие по подготовке к предстоящей церемонии и предложил обсудить возможности по расширению сотрудничества с Российской академией наук в юбилейный, 2024 год.

Международная премия ЮНЕСКО — России имени Д.И.Менделеева за достижения в области фундаментальных наук была учреждена в 2019 году. В этом году она будет вручена двум выдающимся химикам — академику РАН Ирине Белецкой и профессору Клаусу Александру Мюллену. Трансляция церемонии доступна по ссылке.

Новости Российской академии наук в Telegram →