Академия

Президент России поздравил с днем рождения академика РАН Ивана Дедова

Президент России поздравил с днем рождения академика РАН Ивана Дедова

Президент РФ Владимир Путин поздравил с днем рождения президента Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии, академика Российской академии наук (РАН) Ивана Дедова, отметив, что его исследования и разработки заслуживают искреннего уважения. Поздравительная телеграмма опубликована в воскресенье на сайте Кремля.

"Ваши фундаментальные исследования, новаторские идеи и разработки, огромный личный вклад в развитие отечественной медицины достойны самого искреннего уважения", - говорится в послании главы государства академику, отмечающему 82-летие.

Российский лидер отметил, что благодаря "щедрому и многогранному таланту, подвижническому служению делу и людям", Дедов достиг впечатляющих успехов в организаторской и наставнической деятельности.

Путин пожелал академику здоровья, успехов и всего наилучшего.

Иван Дедов - российский эндокринолог, академик РАН, Герой Труда РФ (2021). С 2018 года - президент Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии, с 2011 по 2013 год - президент Российской академии медицинских наук, с 2014 по 2017 год - вице-президент РАН, главный внештатный специалист-эндокринолог Минздрава РФ.

Источник: ТАСС