Академия

Президент Российской академии наук посетил базовую школу РАН «Балашихинский лицей»

Президент Российской академии наук посетил базовую школу РАН «Балашихинский лицей»

Рубрика Базовые школы
1 сентября президент Академии Геннадий Красников поздравил с Днём знаний учащихся одной из базовых школ РАН — «Балашихинского лицея». 

Академик РАН посетил школу, принял участие в праздничной линейке, а также в торжественной церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. Он пожелал ребятам успешного учебного года, новых достижений и напомнил, что школьные друзья остаются с человеком на всю жизнь. 

«Здесь вы получите уроки товарищества, взаимовыручки и ещё многое для того, чтобы стать настоящим патриотом нашей Родины. Отдельное пожелание у меня к 11-му классу: чтобы вы этот учебный год максимально эффективно использовали для подготовки, чтобы вы вышли во взрослую жизнь и осуществили свои сегодняшние мечты», — отметил Геннадий Красников.

В ходе посещения образовательного учреждения президент РАН Геннадий Красников пообщался с педагогами и учащимися, посетил учебные классы и оценил современное оборудование кабинетов и лабораторий. Во время экскурсии школьники представили президенту РАН свои научные проекты — лицей специализируется на предметах технологического и естественнонаучного профиля. «Балашихинский лицей» — одна из 108 базовых школ РАН в 32 регионах России. Он стал базовой школой РАН на старте проекта, в 2019 году.

Экскурсию для гостей базовой школы РАН провёл директор Балашихинского лицея Дмитрий Белоусов. В торжественных мероприятиях 1 сентября также приняла участие первый заместитель министра образования Московской области Елена Михайлова.