Академия

Продолжается приём заявок на тестовый доступ к электронным ресурсам

Российский центр научной информации (РЦНИ) продолжает приём заявок на участие в тестовом доступе к научным информационным ресурсам.

В состав ресурсов тестового доступа входят полнотекстовые коллекции научных публикаций и базы данных по таким областям знаний, как химия, медицина, инженерия, науки о Земле, а также междисциплинарные коллекции научных данных.

Описание каждого ресурса и формы заявки для включения организации в перечень участников тестового доступа – по ссылкам. Там же можно заполнить заявку на тестовый доступа к соответствующему ресурсу.

Электронные ресурсы в области химии, медицины и смежных наук (приём заявок – до 12 сентября 2023 года):

  • CAS SciFinder Discovery Platform компании Chemical Abstracts Service - платформа, содержащая наиболее полную и достоверную информацию, позволяющую идентифицировать химические вещества и связанные с ними химические структуры;
  • Cochrane Library издательства Wiley - коллекция баз данных, содержащих высококачественные, независимые и фактические данные в области доказательной медицины;
  • Future Medicine Collection издательства Future Science Group - полнотекстовая коллекция книг и журналов, в которых обсуждаются актуальные тенденции в сфере медицины и здравоохранения;
  • Ovid Technologies - полнотекстовые коллекции журналов NEJM Group и издательства Lippincott Williams & Wilkins, публикующих исследования по широкому спектру направлений в медицине.

Электронные ресурсы в области инженерии (приём заявок – до 12 сентября 2023 года):

Электронные ресурсы в области наук о Земле (приём заявок – до 19 сентября 2023 года):

  • Базы данных компании GeoScienceWorld - платформа единого доступа к научным журналам, электронным книгам и широкому спектру исследований в области наук о Земле.

Электронные ресурсы мультидисциплинарного профиля (приём заявок – до 19 сентября 2023 года):

Если ваша организация заинтересована в получении тестового доступа, то необходимо заполнить заявки на сайте по указанным ссылкам не позднее установленной даты.

Источник: РЦНИ

Новости Российской академии наук в Telegram →