Академия

Состоялся научный российско-индийский вебинар «Сейсмология: мониторинг и прогнозирование»

Состоялся научный российско-индийский вебинар «Сейсмология: мониторинг и прогнозирование»

Рубрика Международная деятельность
Состоялся научный российско-индийский вебинар  «Сейсмология: мониторинг и прогнозирование»

30 июня 2022 года на площадке Российской академии наук прошел научный российско-индийский вебинар на тему «Сейсмология: мониторинг и прогнозирование». Мероприятие подготовлено Управлением международного сотрудничества РАН совместно с Посольством Индии в Москве и является продолжением серии совместных вебинаров по научным направлениям, представляющим взаимный интерес.

С приветственным словом к собравшимся обратились директор Геофизического центра РАН, член-корреспондент РАН А.А. Соловьев и его индийский коллега директор Института геологии Гималаев Вадиа, (г. Дехрадун) профессор Калачанд Сайн. Ученые подчеркнули актуальность темы вебинара, учитывая увеличившееся в последние десятилетия количество стихийных бедствий, а также подтвердили намерение продолжать данный формат сотрудничества.

В мероприятии участвовали специалисты работающие в области сейсмологии, представившие свои разработки по технологиям и способам прогнозирования и мониторинга, а также наблюдения за землетрясениями и смягчения их негативных последствий.

PDF Программа вебинара
259.7 КБ Скачать