Академия

Торжественный вечер и концерт прошли в Государственном кремлёвском дворце в день 300-летию Российской академии наук

Торжественный вечер и концерт прошли в Государственном кремлёвском дворце в день 300-летию Российской академии наук

Рубрика 300-летие РАН

Торжественный вечер в Государственном Кремлёвском Дворце, посвящённый 300-летию Российской академии наук, украсил праздничный концерт.

Дружеские встречи в фойе Государственного Кремлевского Дворца 8 февраля были наполнены тёплыми воспоминаниями гостей вечера о совместной работе над научными проектами.

Учёные из разных регионов России, для которых наука не просто профессия, но и дело жизни, могли в личных беседах делиться праздничным настроением. Вечер также украсила специальная выставка, демонстрирующая достижения российских учёных, и показ документального фильма «Мыслители», снятого специально к юбилею академии.

После выступления Президента Российской Федерации Владимира Путина и вручения государственных наград академикам РАН за вклад в отечественную науку приглашённые увидели праздничный концерт.

В музыкально-танцевальных номерах мастера искусств отразили неразрывную связь людей науки с жизнью страны, их вовлечённость в дела государства, а также ключевую роль науки в развитии России.

Ведущими на праздничном концерте стали народный артист Российской Федерации Дмитрий Харатьян и заслуженная артистка Российской Федерации Екатерина Гусева. Со сцены звучали классические композиции и советские песни патриотического содержания.

Дополнительные фото доступны по запросу на press@pran.ru.

Новости Российской академии наук в Telegram →