Академия

ВИДЕО: Вице-президент РАН Алексей Хохлов о развитии российских научных журналов

ВИДЕО: Вице-президент РАН Алексей Хохлов о развитии российских научных журналов

В конце апреля эксперты РАН в области научно-издательской деятельности, а также представители Научной электронной библиотеки eLIBRARY.ru выступили на Международной научно-практической конференции «Научное издание международного уровня 2022: от настоящего к будущему» в МГЮА.   

Уже больше десяти лет конференция является одной из основных площадок общения профессионального редакционно-издательского сообщества, менеджеров науки государств СНГ и ведущих издательств и компаний – владельцев информационных ресурсов, заинтересованных в развитии региональных изданий по международным стандартам. В конце мая на сайте соорганизатора конференции – Ассоциации научных редакторов и издателей (АНРИ) – опубликованы видеозаписи выступлений ключевых спикеров, в том числе представителей Российской академии наук и научной электронной библиотеки Elibrary.ru. Напомним, что 26 мая  РАН и НЭБ Elibrary.ru подписали новое соглашение о сотрудничестве.

·       «Вопросы развития российских научных журналов и модификации показателей публикационной активности в текущих условиях» – вице-президент РАН, председатель Научно-издательского совета РАН академик РАН Алексей Хохлов (презентация).

·       «Импортозамещение в области научной информации, библиометрии и издательского дела: возможности и перспективы» – генеральный директор НЭБ eLIBRARY.ru Геннадий Еременко.