Академия

Вице-президент РАН Владислав Панченко встретился с руководством Республики Дагестан

Вице-президент РАН Владислав Панченко встретился с руководством Республики Дагестан

Вице-президент Российской академии наук Владислав Панченко находится в совместной рабочей поездке в Республику Дагестан с президентом НИЦ «Курчатовский институт» Михаилом Ковальчуком и директором Центра Маратом Камболовым.

 
В ходе визита состоялась встреча с главой Дагестана Сергеем Меликовым, представителями республиканского руководства и депутатами парламента от Республики Дагестан: первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Ильясом Умахановым; депутатами Госдумы от РД Абдулхакимом Гаджиевым и Мурадом Гаджиевым; депутатами Народного Собрания РД Османом Булатовым и Муртазали Рабадановым; директором Дагестанского филиала ПАО «РусГидро» Тимуром Гамзатовым и др.


Среди обсуждавшихся тем — возможность открытия в Дагестане филиала Курчатовского института, освоение месторождений редкометальных геотермальных ресурсов и создание питомника для выращивания саженцев автохтонных сортов винограда. По итогам встреч запланировано подписание соглашения между Дагестаном, РАН и Курчатовским институтом.


Новости Российской академии наук в Telegram →