Академия

Завершился Десятый Всероссийский студенческий БиоТурнир

Финальные бои БиоТурнира прошли в красном зале Президиума Российской академии наук. Всего в соревновании студенческих команд приняли участие более 120 студентов, разделившихся на 25 команд.

На торжественном открытии финальных боёв ребят приветствовали вице-президент РАН, научный руководитель химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова академик Степан Калмыков и председатель Совета молодых учёных РАН Андрей Котельников.,

Отборочные этапы этого года проходили в Университете «Сириус», Новосибирском государственном университете, Московском физико-техническом институте и Казанском федеральном университете.

На финальный этап БиоТурнира в Пущино, в ФИЦ «Пущинский научный центр биологических исследований РАН», и в Москву, в Президиум РАН, съехались команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Тюмени, Тулы и других городов.

Участники турнира решают научные задачи, которые формулируют кандидаты и доктора наук, а также сотрудники компаний, работающих в области биофармацевтики. Каждая команда выступает в трёх ролях — докладчика, оппонента и рецензента. Оценки командам выставляет группа экспертов.

В финале соревновались три команды. Награждали победителей председатель оргкомитета БиоТурнира Дарья Ветошкина и академик РАН Алексей Глинушкин. Биотурнир завершился словами благодарности от участников – как организаторам, так и командам-соперникам.

Новости Российской академии наук в Telegram →