Академия

Выдающимся учёным вручили награды на заседании Президиума РАН

Рубрика Конкурсы, конференции, премии и награды

На заседании Президиума РАН 15 февраля помощник Президента России Андрей Фурсенко и глава РАН Геннадий Красников вручили выдающимся учёным государственные награды, благодарственные письма Президента Российской Федерации и юбилейные медали РАН.

«Я хотел бы ещё раз поздравить всех с прошедшим Днём российской науки и юбилеем Российской академии наук, который она отметила 8 февраля. Также хотел бы ещё раз поздравить всех, кого в этот день наградил Президент России Владимир Путин Осипова Юрия Сергеевича с присвоением звания Героя Труда, а также учёных, ставших полными кавалерами ордена «За заслуги перед Отечеством» — Адамян Лейлу Вагоевну, Козлова Валерия Васильевича, Месяца Геннадия Андреевича», — отметил глава Академии наук Геннадий Красников.

С юбилейной датой членов РАН поздравил Помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко. «Я поздравляю Академию наук. Не каждому удаётся застать такую дату — 300-летие. Для меня высокая честь, что мне доверено вручить награды выдающимся учёным, и очень приятно, что я могу ещё раз передать вам самые тёплые слова — и от Президента, и от нас всех. <…> И я думаю, что то, что сказал Президент во время торжественного заседания, ещё раз подчёркивает, насколько для руководства страны важна Академия и то, что мы вместе с вами делаем», — сказал Андрей Фурсенко.

Дополнительные фото доступны по запросу на press@pran.ru

Новость дополняется.

Новости Российской академии наук в Telegram →